SPR PokerSPR Poker
Разбор раздачче дум мужики, врываемся или дисциплинированный фолд? или может быть кол 4бета?

че дум мужики, врываемся или дисциплинированный фолд? или может быть кол 4бета?

4 ответов👁 104

23 мая, 18:38

че дум мужики, врываемся или дисциплинированный фолд? или может быть кол 4бета?

0

23 мая, 18:57

просто чел который трибетит в еп имеет сильный диап, и чел на бб который 4бетит думаю тоже, как будто получится ситуация, где будет выставление в троём и у двоих АК а у третьего кармашка

0

24 мая, 15:34

Если впадлу читать текст, читай последнее предложение.

Это вид редкой раздачи. Даже если мы никогда ничего подобного или похожего не считали, мы можем базово в общих чертах предположить наше ЕВ тут словами. То есть будет оно отличное, хорошее, нулевое или минусовое.

1) Нам первый 3бетер заявил скорей всего в среднем о 5% лучших рук. JJ+/AK из "велью" и полу-блеф руки или руки с весами из сильных рук 88-ТТ, AQ/AJ/A4-A5s, KQ/QJ/JT/KT/QT + редкие коннекторы с весом 65/76s и т.п. руки. Но суммарное количество блеф/полу-блеф рук вряд ли превысит 60-70% от общего ренжа в оптимистичном сценарии.

2)Пока пропустил кол в холодную на БТН, разберем раздачу как будто его нет.

3)ББ сквиз-4бет играет мощным сайзом. Голых блефов тут практически никогда нет у поля, почти всегда это строго сильный ренж. Причем часто может быть даже без JJ. Что-то в духе АК/QQ/KK/AA. Ну допустим там еще будут JJ. Против такого диапа где даже с фул весом JJ есть, мы имеем менее 40% эквити с АК. Фолд эквити скорей всего стремится к 0.

Предположим, что мы попали в чудо ситуацию, когда первый 3бетер и колер на БТН - всегда фолдят на наш пуш и мы выставляемся против ББ с его диапом JJ+/AK. В таком случае, мы можем просто посчитать, т.к. ФЭ отсутствует, что он запушил и нам надо вколить. На нок мы не претендуем.

Нам надо доставить 97.3 за банк 212.7 = 46% эквити нужно для выставления. Наша рука имеет 39.7% эквити.

То есть нам ехать тут сильно минусово в таком сценарии.

Уже учитывая это, мы можем смело утверждать, что для нас тут даже не граничный фолд с нашей рукой. То есть легкий пасс.

Теперь прикинем когда для нас ситуация станет лучше. Ну тогда когда наши оппы готовы выставляться с нами с руками слабее нашей. Обычно так может поступить именно тот человек который колит 3бет в холодную на БТН, но есть проблема. HJ тоже в раздаче и у него запросто могут быть QQ+. И даже если он фолдит после нашего пуша все кроме КК-АА, (получится, что он 3бетил в оптимистичном сценарии 9%, АА+КК = это около 1% (0.45+0.45 = 0.9%) то есть ФЭ почти 90% против него, но 1 раз из 10 он примет нас на КК+АА что ухудшает нашу ситуацию. И нам еще больше эквити нужно, чтобы пушнуть тут нашу руку (А нам не хватило эквити против сквиз4бета от одного ББ)

Но если вдруг на БТН мега-любитель который готов закрывать нас на AQo/AJs/99+ или еще более слабых руках, тогда мы можем выводить наш пуш в плюс т.к. уж слишком много шашек можно получить, но это с учетом того, что нам надо было 46% эквити против соло выставления + 3бет HJ еще должен добавлять запас 2-3% за счет возможных КК-АА (А на микросах таких люди еще АК и QQ не выкинут, что оч плохо для нашей руки будет) - даже так у нас тут поездка максимум в слабый плюс. Это в оптимистичном сценарии.

И что будет, если мы сфолдим - мы продолжим играть турнир, где очень много совсем новичков которые будут часто дарить фишки где абсолютно не должны этого делать, у нас огромное ЕВ в будущих раздачах и мы отлично себя будем чувствовать.

В итоге: На одной чаше весов - почти всегда плохое выставление на весь стек для нас и в лучшем случае слабо плюсовое. На другой выкинуть и продолжить играть турнир с слабыми оппами, огромным стеком и хорошим потенциалом. Выбирать надо второе офк.

Если впадлу читать посмотри сюда - НАДО ФОЛДИТЬ ТУТ ВООБЩЕ ПРЯМ ИЗИ ФОЛД!!!

+3

24 мая, 15:36

А, забыл про кол написать - кол херни, эквити руки не реализуешь совсем. Плюс не редко еще будет так, что ты кол, а ХЖ или БТН уже пуш. Короче тут надо либо пушить, либо фолдить. Я за фолд.

+2

8 июня, 13:30

@Dima SPR прочитал, но про последнюю строчку - это гениально

0

Войдите, чтобы оставить разбор