22 июня, 14:09
Здравствуйте. Играл оффлайн МТТ 250$ bounty (75$ bounty).
Осталось 6 человке, в призах было 7 мест. Я самый короткий стек за столом, 12 ББ.
У BTN - 25+ BB , у SB - 35+BB
Раздача:
BTN - лимп.
SB - комплит.
Я на BB чекаю с 73о.
Флоп: 7-4-2 - радуга.
SB - чек
Я чек.
BTN ставит 3 BB
SB - фолд.
Я думал между колом и пушем и решил запушить, BTN кол с КК.
Мои рассуждения были такие: игрок на BTN до этого показывал довольно странные розыгрыши и широкие коллы. Лимп на префлопе заставил меня сильно дисконтировать премиум-руки вроде АА , КК, QQ. Поэтому в моменте я ожидал чаще увидеть АК, AQ , оверкары иногда 55 , 66, или какие-то слабые руки, которые пытаются забрать банк ставкой.
Вопрос: насколько плох пуш на флопе? Что здесь предпочтительнее - колл или может даже фолд?
Спасибо.