SPR PokerSPR Poker
Разбор раздачВыиграл значит правильно, но верные ли были действия

Выиграл значит правильно, но верные ли были действия

4 ответов👁 91

14 июня, 11:17

Средняя стадия турнира за 1$ весь стол любители, защищаю Бб(у меня 30 блаиндов, весь стол меня покрывает) с 96s против рейза 2.3бб с мп1 мп2 и батона. Флоп A99, ( попадаю в трипс, но 2 пиковые карты на флопе) играю от чека, хочу посмотреть на ставки и сделать выводы. Мп1-рейз 3бб, мп 2-кол, батон-кол. Делаю выводы о картах противника исходя из диапазона мп1 и мп2 Ax и баттон фд J10s Q8-9s K8-9s( самый опасный). Делаю рейз, что бы отвалились Ах слабые и возможно мелкие пары. Мп1-фолд, мп2- колл, батон-пуш, ну и выставляемся, я еду за утроение, они за мой нокаут в 0.6$. В итоге я с трипсом 9 победил, мп2 AJo, батон тащил фд. Правильно ли я сыграл и задал диапазоны противника?

0

14 июня, 11:20

Так было

0

16 июня, 15:23

Логика: у тебя либо велью, либо блеф.

В данном случае у тебя велью рука, т.к. ты собрал трипс. То есть ты делаешь рейз на флопе чтобы добрать с рук слабее.

С каких рук слабее мы можем добрать? Чаще всего с Ах + ФД.
Сколько рук сильнее есть у оппов? X9s и фул АА. Этого очень мало т.к. одномастные комбы идут по 4 штуки, две 9ки на флопе, одна у нас в руке. Значит X9s будет не более 4-5 комб.
Сколько рук слабее есть у оппов? Очень много Ах у рейзера. И небольшое количество ФД и Ах у колера.

Эффективный стек не глубокий. Значит в таком случае мы с нашей рукой можем сильно не думать и играть на стек. Если попали против 9ки сильнее или фула через АА, значит не повезло. Чаще мы в такое не попадем, а попадем в руки слабее. Ну и судя по ШД на БТН был любитель с широким диапом, а значит у него и ФДшек больше обчного и он частенько может залететь даже третьим с Ах средне-слабым.

0

16 июня, 18:39

@Dima SPR понял, спасибо, значит через чек не буду играть. Просто я думал чек-рейз хорошая тактика в данном случае

0

16 июня, 22:43

@R1kS так ты все верно сыграл, я об этом и пишу. У тебя нет опции донка тут на флопе. Ты играешь чек и потом рейзишь бет если он будет

0

Войдите, чтобы оставить разбор